Happy animals make happy farmers
Les animaux heureux font le bonheur de leurs maîtres

Subtitle

RONA rona.ca 


Ferme Annëken: www.anneken.ca

Canadian Livestock Records Corporation: www.clrc.ca

Agri-Traçabilité Québec: http://www.atq.qc.ca/index.php/fr/


Dairy & Beef/ Vaches à lait et boeuf

Dairy Farmers of Canada: www.dairyfarmers.ca

Dairy Farmers of Ontario: www.milk.org

Les producteurs laitiers du Canada: www.producteurslaitiers.ca

Les producteurs de lait du Québec: ww.lait.org

Canadian Beef Breeds Council: www.canadianbeefbreeds.com

Canada Beef: www.canadabeef.ca

The Canadian Cattlemen's Association: www.cattle.ca

Beef Farmers of Ontario: www.ontariobeef.com

Beef Cattle Research Council: www.beefresearch.ca

Fédération des producteurs de bovins du Québec: www.bovin.qc.ca


Goats and Sheep/ Chèvres et moutons

Canadian Goat Society: http://goat.softcorp.ca

La chèvre du Québec: www.chevreduquebec.com

Société des éleveurs de chèvres laitières de race du Québec: www.chevrelaitiere.qc.ca

Regroupement des Éleveurs de Chèvres de Boucherie du Québec: recbq.com

Association Canadienne de la Chèvre de Boucherie: https://canadianmeatgoat.com/fr

Canadian Meat Goat Association: https://canadianmeatgoat.com

Canadian Sheep Breeders Association: www.sheepbreeders.ca

Canadian Katahdin Sheep Association: www.katahdinsheep.com

Canadian Finnsheep Breeders Association: www.finnsheep.ca/

Canadian Rideau Sheep Association: www.rideausheep.org/

Barbados Blackbelly Sheep Association International: www.blackbellysheep.org


Horses/ Chevaux

Canadian Horse Breeders Association/Société des éleveurs de chevaux canadiens: www.lechevalcanadien.ca

Canadian Friesian Horse Association: www.canadianfriesianhorse.ca

Canadian Fjord Horse Association: www.cfha.org

Canadian Quarter Horse Association: www.cqha.ca

Canadian Morgan Horse Association: www.morganhorse.ca

Cnadian Arabian Horse Registry: cahr.ca

Ontario Quarter Horse Association: www.oqha.on.ca

Canadian Thoroughbred Horse Society: www.cthsont.com

Canadian Shire Horse Association: www.canadianshirehorse.com

Canadian Trakehner Horse Society: www.cantrak.on.ca

Canadian Haflinger Horse Association: www.haflinger.ca

Canadian Registry of the Tennessee Walking Horse: www.crtwh.ca/

Standardbred Canada: www.standardbredcanada.ca

Canadian Sport Horse Association: www.canadian-sport-horse.org

Peruvian Horse Association of Canada: www.phac.ca/

Canadian Curly Horse Association: www.curlyhorse.ca/

Canadian Warm Blood Horse Breeders Assoc: www.canadianwarmbloods.com

Equine Canada: www.equinecanada.ca/

Canadian Cutting Horse Association: www.ccha.ca


Poultry/ Volaille

Canadian Hatching Egg Producers: www.chep-poic.ca/cheq.html

Canadian Poultry & Egg Processors Council: www.cpepc.ca/

Poultry Industry Council: www.poultryindustrycouncil.ca/


Swine/ Porc

Canadian Swine Breeders Association: www.canswine.ca

Canadian Centre for Swine Improvement: www.ccsi.ca

Canadian Pork Council: www.cpc-ccp.com/


Alpacas and Llamas/ Alpaga et lamas

Canadian Llama and Alpaca Association: http://www.claacanada.com

Alpaca Ontario: http://www.alpacaontario.ca

Alpaga Québec: www.alpagaquebec.com


Want us to add a link?  Let us know! / Vous aimeriez qu'on ajoute un lien? Laissez-nous savoir!